8 (495) 981-6071

Новости

13.06.2018

Спортсмены отделения по гребным видам спорта ЦСП МГО «Динамо» - чемпионы и призеры Открытого чемпионата Москвы по гребному спорту

Спортсмены отделения по гребным видам спорта Центра спортивной подготовки МГО ВФСО «Динамо» стали чемпионами и призерами на открытом чемпионате г. Москвы по гребному спорту (дисциплина — академическая гребля), который состоялся 9 июня 2018 года на Олимпийском гребном канале «Крылатское».

Соревнования являлись отборочными для комплектования сборной команды г. Москвы на чемпионат России 2018 года.

В программе соревнований разыгрывались комплекты наград у мужчин (МА) и женщин (ЖА) 1999 г.р. и старше, в следующих классах судов:
- одиночка – 1х (МА, ЖА);
- двойка распашная без рулевого – 2- (МА, ЖА);
- двойка парная – 2х (МА, ЖА);
- двойка парная легкий вес – 2х л/в (МА- средний вес команды 70 кг.,
                                                              ЖА – средний вес команды 57 кг.);
- четвёрка распашная без рулевого – 4- (МА, ЖА).

Самым ярким и интересным заездом стал финал женских двоек парных. По итогам заезда с абсолютно одинаковым результатом до тысячных долей секунды (что в гребном спорте бывает крайне редко) чемпионами г. Москвы в этом классе судов стали два экипажа, в одном из которых выступала спортсменка АНО ЦСП «Динамо» Валентина Васильева.

В финале женских одиночек динамовка Александра Пушкина стала серебряным призером чемпионата г. Москвы.

Динамовец Дмитрий Демчук также стал серебряным призером в заезде мужских двоек парных в сборном экипаже команд ЦСП «Динамо» и СШОР Юность Москвы вместе с Юрием Пешковым.

В этом же классе судов также в сборном экипаже наш Павел Волков со своим напарником из ГБПОУ МССУОР № 2 Москомспорта Максимом Кузубом финишировал четвертым.

Мужская двойка распашная без рулевого в составе спортсменов ЦСП «Динамо» Ивана Кечкина и Сергея Сычева завоевала бронзу.

По результатам соревнований все спортсмены ЦСП «Динамо» (тренер А.П. Синицин) войдут в сборную команду г. Москвы для выступления на чемпионате России 2018 года.

Фоторепортаж: Стогов Сергей